21 июл. 2014 г.

19. 07.2014 г. библиотека им.Чуковского приняла участие в мероприятии  в рамках программы «Книга в парке», которое состоялось в парке Островского.
Композиция библиотеки носила название «Под семейным зонтиком». «Волшебный рюкзачок», ставший символом  чтения в семейном кругу и детские поэты, охотно принявшие приглашение поучаствовать в празднике гостеприимно принимали всех желающих. Н.Коноваленко, Н.Майер ярко и выразительно рассказывали о своем творчестве, читали стихи и раздавали автографы.
Самые активные читатели библиотеки приняли участие в экранизации сказки К.Чуковского «Федорино горе» и помогли сотрудникам библиотеки провести веселые конкурсы для детей и их родителей. Мамы пытались найти своих детей по пальчикам, варили борщ из предложенных ингредиентов,  папы помогали своим сыновьям забить правильно и быстро гвоздь в строящийся дом и составлять слова из веселого словосочетания. 
Дети в союзе с родителями площадку рядом с композицией библиотеки украсили  рисунками на тему «Дом моей мечты».
Хор «Факел» с душой и удовольствием исполнили детские песни, а постоянная читательница библиотеки Ольга Пикалова продолжила это настроение своей игрой на баяне.

Всем участникам композиции вручалась эмблема «Ромашка» и предлагалось оставить свой отзыв о празднике и библиотеке. 






























































1 комментарий:

  1. Кулинская Оксана27 августа 2014 г. в 23:21

    Огромное спасибо за прекрасный праздник! Не перестаю удивляться энтузиазму наших библиотекарей!

    ОтветитьУдалить