5 мар. 2015 г.



02.03.2015г. в детской библиотеке им. Чуковского для учащихся МБОУ СОШ № 24 состоялся урок мужества «Вас помнит мир спасенный».

Цикл мероприятий Корпоративного проекта, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. в библиотеке им. Чуковского открыл урок мужества «Вас помнит мир спасенный». Важность работы библиотеки в военно – патриотическом направлении  подчеркнула состоявшаяся торжественная встреча, на которой присутствовали Ветераны ВОв и  учащиеся МБОУ СОШ№ 24.

Рассказ Ветеранов Вов ребятам о тех далеких и жестоких событиях, о своей нелегкой судьбе сопровождался презентацией, посвященной их жизни и включающей ряд ценных фотоснимков из семейных архивов. Ребята в благодарность подготовили целую программу: читали стихи, пели песни, танцевали. Такие теплые встречи очень важны как для детей, так и для самих Ветеранов ВОв, поскольку, мы не должны забывать ужасы войны, разлуку, страдания и смерть миллионов. Это было бы преступлением перед павшими, преступлением перед будущим, мы должны помнить о войне, о героизме и мужестве тех, кто прошёл её дорогами.






















Комментариев нет:

Отправить комментарий