20 апр. 2015 г.



08. 04.15г. в детской библиотеке им. Чуковского для младших школьников МБОУ СОШ №24 была проведена экскурсия «Бессмертен тот, Отечество кто спас…», посвященная 70-летию Великой Победы.
Изучение страниц Великой Отечественной войны формирует уважительное отношение к истории страны, родного города. В связи с этим, библиотекой в 2013 году был организован с мемориальный уголок «Есть память, которой не будет конца», где история оживает перед ребятами, становится частью жизни, пробуждает интерес к исследовательской деятельности.
Во время экскурсии ребята познакомились с предметами, извлеченными из ростовской  земли, на которой проходили ожесточенные бои в годы Великой Отечественной войны.  Эти экспонаты, как свидетели тех жестоких сражений, были переданы представителями  РППОО «Миус-фронт», которые активно сотрудничают с библиотекой им. Чуковского.
Дополнил экскурсию обзор художественных произведений «И память о войне нам книга оживляет», рассказывающих о высокой моральной силе, героизме защитников Родины и всего народа, об их горячей любви к своей земле и вере в Победу.  




Комментариев нет:

Отправить комментарий