5 июн. 2015 г.



07.05.15г. сотрудниками детской библиотеки им. Чуковского в детском доме № 1 с участием ветеранов Великой Отечественной войны был проведен урок мужества «Вас помнит мир спасенный».
История Великой Отечественной войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди жесточайшие её факты. Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей.
Так, во время встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, ребята, согласно принятой   традиции, послушали  рассказ о нелегкой судьбе, выпавшей на долю участников той далекой и страшной войны. Бережно собранный сотрудниками библиотеки материал, который был сформирован в персональные презентации и альбомы памяти, посвященные жизни ветеранов Великой Отечественной войны, привлек внимание ребят и педагогов и  дал пищу для размышлений и обсуждений. В благодарность ребята читали ветеранам стихи, пели песни, вручали цветы. Такие встречи очень важны как для детей, так и для самих Ветеранов ВОв потому, что мы должны помнить о войне, о героизме и мужестве тех, кто прошёл её дорогами.








Комментариев нет:

Отправить комментарий