16 июн. 2015 г.



11.06.15г. в детской библиотеке им. Чуковского с ребятами из летней школьной площадкой МБОУ СОШ №91 состоялся устный журнал «Я росинка твоя, Россия», посвященный  Дню России.

Библиотекарь с помощью презентации «Россия священная наша держава» провела с любознательными юными гостями увлекательную экскурсию по бескрайним просторам России и в занимательной форме рассказала о наиболее интересных и удивительных фактах прошлого и настоящего нашей Родины. Ребята пережили моменты таинственной и увенчанной славой российской истории, открыли для себя древнейшие ремёсла и традиции, познакомились с самобытными народами, увидели восхитительной красоты пейзажи и шедевры русского зодчества и архитектуры, испытали достижения современной отечественной науки и техники и сделали немало открытий!   


Но самой интересной и задорной частью встречи были, конечно же, игры и викторины! Мальчишки и девчонки, удивив работников библиотеки своими знаниями и смекалкой, наперебой отвечали на занимательные вопросы, отгадывали загадки и ребусы и дружно рисовали на асфальте.


Книжная выставка «Края нет милей и краше» украсила мероприятие.






Комментариев нет:

Отправить комментарий