16 июн. 2015 г.



22.05.15г. детская библиотека им. Чуковского приняла участие в празднике «Книга в парке»,  посвященном  110 - летию  М. Шолохова, который состоялся в парке им. 1 Мая.
Интерактивная площадка детской  библиотеки  им. Чуковского «Он сын земли донской, он наша слава» привлекла внимание посетителей увлекательным содержанием, интересными играми и викторинами, ярким оформлением.
Оформление  под казачий быт площадки библиотеки не случаен. Вся жизнь М.А. Шолохова проходила среди казаков, в казачьих станицах, на хуторах, его по праву называют «певцом казачества».  Изумляет тонкость его наблюдений за природой, точность описания местности, разнообразие эпитетов и метафор, которые он применяет к степи. Именно с викторины «Степные загадки» и начали свое общение с посетителями парка библиотекари. Всех желающих, а таких было немало,  подробнее узнать о жизни и творчестве знаменитого писателя и проявить свои знания, ждало много интересного.  Особое удовольствие получили зрители от  постановки рассказа М. Шолохова «Нахаленок», которую вдохновенно исполнили постоянные читатели библиотеки, учащиеся МБОУ СОШ №97. Литературное путешествие «Донские рассказы», конкурс «Посиделки у плетня», веселая игра «Донцы-молодцы» не только развлекли участников, но и позволило проникнуться культурными традициями родной земли.
Ярким и запоминающимся было выступление гостьи библиотеки Л.М. Кузнецовой. Взрослые и дети окунулись  в неповторимый, многогранный эмоциональный мир ее поэзии.
























Комментариев нет:

Отправить комментарий