4 окт. 2015 г.

28.07.2015г. в детской библиотеке им. Чуковского состоялся день информации «Здоровье нации-здоровье страны».
Библиотеки стараются формировать устойчивый интерес к здоровому образу жизни, возродить престиж нравственных идеалов и ценностей, которые помогут в дальнейшем детям реализовать себя как полноценную здоровую личность. Безусловно, библиотеки не могут напрямую бороться с пьянством, распространением наркотиков, табакокурением. Но достичь успехов в борьбе с этими негативными явлениями можно через книгу.
      В тот день в библиотеке для младших школьников были беседы по здоровому питанию «Как питаешься, так и улыбаешься», викторина «Кодекс достойного человека», физкультминутка «Как стать Неболейкой», организована книжная выставка   «Быть здоровым - здорово».
      Для старшеклассниковв читальном зале размещена книжная выставка«Быть здоровым - здорово».На ней, рядом с книгами,  размещена предметная среда:  гири, скакалки, мячи, теннисные ракетки, овощи, фрукты.Проведена беседа по здоровому питанию «Как питаешься, так и улыбаешься». Ребята приняли участие в игре-размышлении «Курение: за и против» и «Раскрась курильщика». Все мероприятия активно сопровождались презентациями.

Ребята пришли к выводу, что жить интересно, ведь, сколько удовольствия можно получатьот занятий спортом, танцами, а самое главное, от общения друг с другом. Ведь жизнь - это то, что люди больше всего стремятся сохранить, но иногда, к сожалению, почему-то, меньше всего берегут.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий