21 окт. 2015 г.



18.10.2015г. в детской библиотеке им. Чуковского для любознательных, влюблённых в книгу юных читателей состоялось занятие кружка «Полянка» - «Жили - были сказки».
Все люди, независимо от возраста, любят читать, слушать и смотреть сказки. В этих выдуманных историях сбываются все мечты и фантазии, и добро обязательно побеждает зло. Перед ребятами стояла непростая задача – придумать сказку и создать по ней книгу.
Полистав страницы известных сказок, вспомнив зачины и присказки, которые используют сказители, ребята приступили к творческому процессу. Героями их повествований стали принцессы, колдуньи, звери, персонажи из народного фольклора. Самым захватывающим моментом мероприятия стало чтение вслух выдуманных историй и их обсуждение. Это творческое задание, казавшееся поначалу сложным, очень понравилось ребятам. Библиотекари помогли им подобрать иллюстрации и оформить обложки. Юные сочинители объединили свои усилия в один шедевр и оставили его в библиотеке, чтобы продемонстрировать всем, чему они научились.
Посещая занятия кружка «Полянка» ребята развивают свои творческие способности, воображение, учатся видеть прекрасное в окружающем мире, воспитывают в себе потребность к чтению и любовь к книге.





Комментариев нет:

Отправить комментарий