20 дек. 2015 г.



20 декабря 2015г. игра-беседа «Новогодний хоровод», продолжение калейдоскопа новогодних занятий для участников кружка «Полянка».

Новый год, безусловно, самый любимый детский праздник! Весь год ребята ждут этого события, ведь именно в этот праздник они могут повстречаться с любимыми сказочными героями, играть и общаться с друзьями, открыть для себя много нового и интересного. Познавательная беседа-диалог погрузила ребят в удивительную атмосферу Нового года и Зимы-Чародейки. Просмотр презентации «Новый год к нам мчится» сопровождался обсуждением зимних месяцев, чтением пословиц и поговорок, и отгадыванием зимних загадок. Веселая дразнилка Деда Мороза придала мероприятию атмосферу радости и веселья.  

Огромный интерес у ребят вызвала книжная выставка «Встречаем Новый год с обезьянкой». Перелистывая страницы книг ,ребята познакомились с детскими авторами, пишущими о зиме и познакомились с яркими увлекательными энциклопедиями о животных, где в этот раз героиней особого внимания стала – обезьянка.

Продолжением встречи стало изготовление оригинальной новогодней картинки на диске. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий