6 дек. 2015 г.



30 ноября 2015 г.  сотрудниками детской библиотеки им. Чуковского (ул. Киргизская 38 В, тел.: 252-10-20) с группами дошкольного образования школы №84 был проведен урок доброты «Всё на Земле от материнских рук», посвящённый Дню матери.
Ребята узнали о важном и замечательном празднике всех людей, дающим возможность быть детьми и выразить свою признательность и любовь своим матерям. Мать любит своих сыновей и дочерей, потому что они её дети, будь они знамениты или безызвестны, образованны или неучи, стары или молоды, богаты или бедны – для матери это не имеет значения. Слово «мама» - особое слово. Оно рождается вместе с нами и сопровождает нас всю жизнь. Это слово почти одинаково произносится на многих языках мира. Дети – самое дорогое в жизни матери. Счастье матери в счастье её детей. Первая их улыбка, первые шаги, первые слова – и расцветает счастьем лицо матери.
Как нежно малыши любят своих мам, узнали после выполнения «Ассоциограммы». В центре – солнышко – слово «Мама», а вместо лучиков – детские ассоциации. Эти лучики согревают всех каждый день. С удовольствием дети играли в игру «Мамочка», дружно и громко отвечая на вопросы о маминых заботах.
Дети с удовольствием демонстрировали открытки, которые подготовили для своих мам и показали портретную галерею, дружно прочитали всей группой  стихотворение, посвященное мамам.
Книги, представленные на выставке «Святая должность на земле» вызвали у малышей восторг и желание посмотреть и почитать.







Комментариев нет:

Отправить комментарий