8 февр. 2016 г.



7 февраля 2016г. в  детской библиотеке им. Чуковского состоялось занятие кружка «Полянка» - « Этот удивительный журнал!».
 Ребята узнали, что направленность тем журнальных изданий, которые выписывает библиотека, разнообразна: для внеклассного чтения - «Читайка», «Мурзилка»; о природе – «Свирелька», о животных – «Филя», «Тошка»; для семейного чтения – «АБВГД»; для досуга и занятий творчеством – «Винни-Пух». Детские журналы содержат много различных заданий, способствующих развитию детского воображения, внимания, памяти, мышления, помогают в организации своего досуга. В каждом детском периодическом издании есть головоломки, кроссворды, загадки, викторины, настольные игры, сказки, стихи… Участники кружка на себе испытали, насколько полезно и увлекательно можно провести время, листая журналы. В них можно найти ответы на многие вопросы, которые помогают в занимательной форме освоить окружающий мир, помочь проявить активность и любознательность, а еще обсудить все это со своими друзьями.
Закончилось занятие изготовлением декоративной сосульки из картона, идею изготовления которой ребята подглядели в одном из журналов.









Комментариев нет:

Отправить комментарий