29 нояб. 2015 г.



17 ноября 2015 г. в детской библиотеке им. Чуковского (ул. Киргизская 38 в, тел.: 252-10-20) с младшими школьниками  МБОУ СОШ №24 состоялось детское читательское жюри  «Читают все».
2015 год объявлен Годом литературы. Это сделано для того, чтобы привлечь внимание к чтению не только как к процессу, но и как к способу познания мира.  Чтение заразительно, оно передается от человека к человеку, если личным примером показать значение книги. Этот метод учителя МБОУ СОШ № 24 использовали, создавая фотовыставку «Любите книгу, читайте книгу». Читать можно везде: в школе и дома, на улице и в теплой постели, сидя и стоя. Именно момент чтения был запечатлен на многочисленных фотографиях школьников. Книга в их руках не просто предмет, а символ молодого читающего поколения. И вот уже маленькие читатели детской библиотеки им. Чуковского с восторгом разглядывают эти фотографии и берут в руки книги, ведь никто не сомневается в том, что читать - модно.
Ребята, приходя в библиотеку поменять книги всем классом во главе с классным руководителем, с удовольствием и восторгом рассказывают о прочитанных произведениях, делятся впечатлениями и советуют прочесть понравившееся своим товарищам. Такой пример, по-настоящему, заразителен! Меняя книги, прощаясь с ребятами, мы пожелали им приятных встреч с доброй и умной книгой.






 

Комментариев нет:

Отправить комментарий