19 янв. 2016 г.



14 января 2016г. в школе №84 с группами дошкольного образования состоялся познавательный калейдоскоп  «Родники здоровья».
Здоровый образ жизни сегодня - это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Мероприятие проходило в форме  калейдоскопа рекомендаций по укреплению своего здоровья.  Дошкольники узнали о составляющих здорового образа жизни, получили ряд  полезных советов о том, как  на долгие годы оставаться здоровым и не болеть. С удовольствием ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, играли в игру «Что полезно для здоровья». Дошкольники попробовали  представить  образ семьи, которая правильно организует свою жизнь, чтобы быть здоровым.
Презентация «Здоровье – мудрых гонорар» и просмотр мультфильма о пользе витаминов сделали непростой материал доступным и интересным для детей. В заключение ребята с удовольствием дружно  участвовали в  физкультминутке.
Ребята получили домашнее задание -  необходимо вместе с родителями подумать и нарисовать ответ на вопрос «Что для здоровья нужно?». 






Комментариев нет:

Отправить комментарий