26 янв. 2016 г.



20 января 2016 г. в детской библиотеке им. Чуковского прошел день информации «Кольцом фашистским окружен», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда (1944).
Все желающие смогли в этот день ознакомиться с разнообразными видами печатной и аудиовизуальной продукции, рассказывающими о мужестве защитников города, о героических и трагических днях обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Большой интерес вызвали книги, выполненные в современном, полиграфическом исполнении.
На  обзор «…Ленинград,  я еще не хочу умирать…» были приглашены учащиеся МБОУ «Школа» № 104 и  МБОУ «Школа» № 84. Подробный рассказ и видеосюжет о тех страшных событиях,  не оставили детей равнодушными. Особенно впечатлили ребят письма с фронта, которые были переданы библиотеке в дар.
Пробудить интерес к истории своей Родины, почувствовать себя сопричастными к великим и трагическим событиям того страшного времени, мужественно пережитого нашими соотечественниками всем посетившим  в этот день библиотеку помогла экскурсия  по мемориальному уголку «Есть память, которой не будет конца». Завершила экскурсию беседа у выставки художественных произведений «Кольцом фашистским окруженный…», рассказывающих о высокой моральной силе, героизме защитников Ленинграда.









Комментариев нет:

Отправить комментарий