10 апр. 2014 г.

10 апреля в детской библиотеке им. Чуковского прошел библиотечный урок «Путешествие в мир книг» с учениками МБОУ СОШ № 24 посвященный Международному Дню детской книги.

Ребята узнали о том, какие отделы есть в библиотеке, и какие книги они в себе таят, познакомились с выставками, посвященными различным выдающимся событиям апреля.  Сотрудники библиотеки обратили внимание школьников на витрины, которые украшают библиотеку и освещают такие события, как День Победы и 2014 год – Год культуры в России. Особый интерес у ребят, конечно же, вызвал обзор лучших и интересных изданий для детей «Как хорошо уметь читать». Дети поучаствовали в викторине «Из какой сказки герой» и прослушали библиопесню, сценически исполнили известные произведения С. Михалкова и С. Маршака, а так же английскую народную песенку. Вручение грамот  лучшим читателям библиотеки и демонстрация рисунков, посвященных любимым произведениям, завершили мероприятие.
















































1 комментарий:

  1. Ученики с удовольствием готовятся к таким урокам и принимают в них участие. Спасибо библиотекарям за увлекательное путешествие в мир книги и тёплый приём. Будем стараться больше читать и много знать. Светлана Николаевна Подгорная и 1 А

    ОтветитьУдалить